«Алиса в Пограничье» — чем закончился сериал?

«Алиса в стране чудес» (Imawa no Kuni no Arisu) от Netflix — это подробная адаптация одноименной манги Таро Асо, вдохновленная сказкой «Приключения Алисы в стране чудес» британского математика и писателя Льюиса Кэрролла. В отличие от Маленькой Алисы, главный герой Арису попадает не в Страну Чудес, а в альтернативную версию Токио, Frontierworld, где ему приходится сражаться за свою жизнь и человечество в серии смертельных игр. Светлана Кириченко, редактор базы аниме «Канобу», рассказывает о концовке второго сезона сериала «Стоит ли заморачиваться с концовкой?»
Чем закончится «Алиса в приграничье» от Netflix?
Игра представлена ​​колодой карт, которые делятся на четыре вида по мастям. Пики олицетворяют физическую активность, проверку силы и выносливости, ромбы проверяют интеллект и знания, трефы проверяют способность к командной работе, червы играют черви, основываясь на психологических знаниях. Чем выше значение карты, тем сложнее становится игра.

В финале второго сезона Ариса и Усаги участвуют в сложной игре разума с Мирой, Королевой Червей, в игре, которая угрожает не только их жизням, но и судьбам всех выживших игроков.

Мира встречает свою соперницу в идиллическом английском саду, полном белых роз, и предлагает сыграть три раунда в крокет. Независимо от результата, гонка считается пройденной, если претендент может пройти три круга. Королева Червей предлагает игроку сделать перерыв на чай и предлагает одну ужасающую теорию за другой, чтобы объяснить, что происходит в Borderlands, после чего она использует свое постоянное чувство вины, чтобы убедить его в том, что происходящее совершенно нереально.

Спонсор публикации — Решение проблем, когда лишают прав за алкоголь.