Что дает лидерство в турнирной таблице РПЛ?

Турнирная таблица в РПЛ и результаты

15 интересных фактов о футболе

В мире российского футбола главное событие — это «Чемпионат России». В нём принимают участие 16 сильнейших команд в стране. Согласно регламенту, каждая команда должна отыграть по 30 игр (15 домашних и 15 выездных). По итогам чемпионата два «аутсайдера» выбывают и уходят в ФНЛ, а оттуда в РПЛ входят два лидера.

Два чемпиона по итогам сезона проходят в «Лигу Европы». Команды, занявшие 3 и 4 места получают путёвку в «Лигу Конференций». В течение всего периода, миллионы болельщиков следят за матчами российских команд. В том числе, многих интересует текущая в рфпл турнирная таблица результаты и набранные очки.

По итогам сезона 2020/21 победителем стал петербургский «Зенит» — абсолютный лидер по числу чемпионских званий в истории РПЛ. В текущем году он также остаётся лидером по итогам 24 проведенных игр. Хотя, с небольшим отставанием ему в «затылок» дышит «Динамо», которое в этом году показывает хороший результат.

Внимательно отслеживая статистику игр, наблюдая за набранными очками, вы можете также составить свой прогноз. И, если вы уверенны в нём, то стоит рискнуть и сделать ставку. Букмекерская контора Bettery предлагает лучшие коэффициенты и широкую роспись по «Российской премьер-лиге».