Дорама Ли Сан — Король Чончжо / Yi San — King Jeong Jo

Сюжет:

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь. (c)dorama

В ролях:

Lee Seo Jin as Yi San / King Jeongjo
Park Ji Bin as young Yi San
Han Ji Min as Sung Song Yeon
Lee Han Na as young Song Yeon
Park Eun Hye as Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo as Park Dae Su
Kwon Oh Min as young Dae Su