Дорама Расшифровщик / Decoded

Сюжет:

Действие происходит в Китае середины 1950-х гг. Китайские спецслужбы сталкиваются со сверхсложным кодом, используемым противником. Настолько сложным, что никому из их криптографов не под силу его расшифровать. Проваливается миссия за миссией. Гибнут люди. А всё из-за того, что перехваченные телеграммы не могут декодировать…

Во все уголки страны и во все университеты рассылают скаутов в поисках молодых людей, исключительно одарённых в области математики. Ведь в противном случае у них нет и шанса против этого кода!

Так, в университете Нин Чжоу полковник Чжэн, наконец, встречает того, кто способен его расшифровать. Это молодой человек Жун Цзиньчжэнь, у которого в жизни всего три любимых занятия: считать муравьёв, есть пельмени и решать математические задачи. Но его также всеми силами хочет заполучить к себе в помощники его бывший преподаватель математики.

Что из всего этого выйдет? И кто же на самом деле тот таинственный кукловод — создатель сего кода?.. И есть ли в жизни шпиона место личному счастью?

В ролях:

Chen Xue Dong as Rong Jin Zhen
Ying Er as Zhai Li
Jing Chao as Zhao Qi Rong
Zhang Zhe Han as Han Bing
Guo Jing Fei as Zheng Dang
Yin Xiao Tian as An Neng
Ady An as Shen Yu Er
Bai Qing Lin as Lei Ting